Ремонт и сервисное обслуживание автомобилей, двигателей и автоматических коробок передач

_____________________________________________________________________________

Ответы специалистов по сигнализации Pandora DXL 3210 и 3950

Вопрос: сигнализация pandora dxl 3950 как быть, если утеряна одна метка? Двигатель заблокирован. Пробовал разблокировать по телефону, разблокировка прошла. но потом опять заблокировалась. Есть второй брелок с меткой. Они рабочие. Автомобиль покупал с рук и уже с установленной сигналкой. Работает ли вторая метка?

Ответ: Вторая метка работает так же, как и первая и по ней блокировка тоже должна сниматься. Попробуйте в метке батарею заменить.

Вопрос: установили автосигнализацию пандора 3950 на мазда сх-5! один ключ остался в панели! застраховал в каско, просят второй ключ! достали, вместо него сделали обход! Завожу машину дистанционно...когда сажусь ехать, нажимаю педаль тормоза, чтобы включить скорость машина глохнет!!!! Нужно заново заводить ( это не удобно). В сервисе сказали только так будет работать, потому что ключ изъяли. типа такая система у
сх-5. Это можно исправить?

Ответ: С установкой сигнализации на данном авто не сталкивались, поэтому рекомендуем в техподдержку производителя обратиться.

Вопрос: есть ли у автосигнализации pandora dxl 3950 функция открывания багажника с брелка?

Ответ: Да, есть аналоговый выход на открытие замка багажника, т.е. если есть электропривод багажника на авто, то можно подключиться.

Вопрос: установили сигнализацию pandora dxl 3950 на toyota mark x 2005год. по кан шине он не прошел, установили обычным способом. В общем не показывает уровень топлива и температуру на улице. можно это как то исправить или нужно что то до купить? и хотел ещё узнать возможно сделать так, чтобы окна при постановке на охрану поднимались.

Ответ: Топливо прибор только по CAN показывает и только на тех авто, где эта возможность есть, по другому эти данные не получить. Что касается температуры, проверьте подключения, здесь всего 3 термодатчика: один в основном блоке, второй в блоке RMD6, третий выносной, вот его можно поставить как внешний датчик температуры воздуха, проверьте его подключение.

Вопрос: В комплекте с Пандора 3950 идет имобилайзер pandect?

Ответ: Pandect - это рыночное название непосредственно иммобилайзеров. Сигнализации называются Pandora и могут в себя включать метки, как в иммобилайзере и прочие возможности, т.е. от чистых иммобилайзеров отличаются расширенным функционалом.

Вопрос: Приобрел автосигнализацию Pandora DXL 3950 для установки аналоговым подключением, брал её так как она работает с приложением для смартфонов, но обнаружил отсутствие повода контроля запуска двигателя на схеме, вопрос как осуществляется контроль работы двс в аналоговом режиме. Если нет возможности подключить её аналоговым способом, как поменять её на 4400? сигналка не устанавливалась, купил на прошлой неделе.

Ответ: Pandora - программируемые сигнализации, настройка производится на ПК путем подключения основного блока через USB, а настройка входа производится через "расширенные настройки" программы Car Studio.

Вопрос: Pandora DXL 3210 на Ford mondeo 2013 года выпуска подойдет при сопряжении со штатной CAN -шиной машины ? если да то возможен ли автозапуск?

Ответ: Можно установить и подключить автозапуск на данном авто, для этой задачи к квалифицированным установщикам обращайтесь.

Вопрос: Возможно ли подключение GPS/GSM приёмников к данной сигнализации?

Ответ: Можно, но только универсальные для обратной связи, лучшим вариантом является следующий zont-ztc-110.

Вопрос: возможна ли установка сигнализации пандора dxl 3210 на ниссан кашкай 2 2014 года.

Ответ: Подойдет данная автосигнализация для подключения через CAN-шину, т.е. наиболее корректный вариант установки.

Вопрос: Можно ли самостоятельно настроить на пандоре 3210 установить автозапуск?

Ответ: Нет, придется производить подключения, необходимо обратиться непосредственно к установщикам.

Вопрос: Приобрел автомобиль MAZDA CX-7 2011 года, прежний хозяин установил на авто сигналку Pandora DXL 3210, авто запуска двигателя на ней нет. Я хочу поставить дополнительно к этой сигнализации GSM модуль с обходчиком ключа, возможно ли это??? если да, то скиньте ссылку с необходимым оборудованием.

Ответ: GSM модуля нет для данной сигнализации, который бы полноценно с ней работал, подойдет только модуль с универсальным подключением и работы обратной связи. Для подключения непосредственно запуска понадобится несколько обычных автореле.

Вопрос: Пандора dxl 3210. Установили мне ее недавно, все объяснили, где и куда нажимать, обычно я делаю это так-снимаю с охраны-присаживаюсь в авто-запускаю двигатель - нажимаю кнопку пару раз, звучит звуковой сигнал три пика, значит все в порядке и начинаю движение! Но недавно совсем забыл про ту самую кнопку. Запустил двигатель и поехал, через пол часа езды вспоминаю о той самой кнопке, что не была нажата пару раз. Возникает вопросик сам собой, а смысл этой хорошо спрятанной кнопки? Как я понимаю если на нее не нажать или нажать не правильно, то должна сработать блокировка двигателя!

Ответ: В сигнализации Пандора действительно можно назначить клавишу в авто (штатную или отдельно поставить), не нажав которую блокировка не выключится. Но здесь все зависит от того, верно ли запрограммирована данная функция и какой выбран вариант блокировки, т.е. какую именно цепь блокирует автосигнализация и препятствует ли эта блокировка запуску двигателя.

Вопрос: Установили пандора 3210 на фв джетта 6 ,при постановке на охрану все двери багажник закрываются, не закрывается лючек бензобака, закрытие авто происходит так как будто ее закрыли изнутри авто кнопкой ЦЗ на двери водителя. И как работает режим охраны с работающим двигателем у меня он не работает т.е. завел машину оставил ключ в зажигании ставишь на охрану просто закрываются двери опять же от кнопки ЦЗ в
салоне на двери , допустим меня рядом нет (отошел на пару минут) злоумышленник может разбить окно и уехать на машине. Установщик утверждает, что установлено правильно. Правильно ли установлена сигнализация куда ткнуть носом установщика.

Ответ: Есть указанные Вами особенности по подключению данного авто, они указаны в инструкции по CAN. Ограничение здесь в CAN-шине автомобиля, установщику можно только попробовать аналоговым способом реализовать управление.

Вопрос: Подбираю автосигнализацию на Mitsubishi Pajero IV 2011г.в. Посоветовали обратить внимание на продукцию Pandora, так как преследую цель - максимально грамотное внедрение в электронные системы авто, + различные сервисные функции. Есть желание собрать небольшой охранный комплекс, а именно пандора 3210, цифровое реле блокировки BM-105d (я правильно понимаю, что это реле прерывает цепь, необходимую для запуска двигателя?), модуль управления замком капота Pandora HM-05, двухуровневый цифровой датчик объема Pandora VS-22d (какова эффективность его
применения? Насколько он толково работает? Имеется ввиду ложные сработки). Так же есть желание внедрить термодатчики двигателя и в салон (их в комплекте нет). Вопросы, совместимы ли указанные компоненты? Какие датчики температуры нужно приобрести?
Какие еще компоненты, кроме иммобилайзера, Вы можете посоветовать для повышения охранных свойств автомобиля? Функция "свободные руки" реализуема только с применением иммо PanDect? Все ли функции можно подключить по CAN-шине?

Ответ: Перечисленное оборудование совместимо. Если Вы выбрали модуль управления HM-05, то тогда понадобится сам замок капота. Для авто с широким капотом рекомендуется два таких замка использовать. BM-105d действительно можно использовать для блокировок, препятствующих запуску двигателя. Функция Свободных рук в Пандора реализуется только с иммо Пандект, которые дают такой функционал.
С CAN-шины данного авто можно взять сигналы с датчиков дверей, багажника, ручного тормоза, габаритов, педали тормоза, АКПП, остальные подключения будут аналоговыми.
Pandora VS-22d - датчик объема, благодаря цифровой обработке сигнала он работает точно, т.е. на него не оказывают факторы изменения температуры, влажности, как это бывает с аналоговыми датчиками. Что же касается ложных, то здесь от выбора место положения и настройки датчика все зависит, сам по себе датчик объема имеет больше ложных из-за специфики свой работы, чем датчик удара, движения, наклона.

Вопрос: Автомобиль Hyundai Santa Fe Classic 2009г.в. Установлена сигнализация StarLine E90. Подключена без участия CAN-шины. Существует ли в этой сигнализации возможность реализации функции "свободные руки" (я подхожу к авто - машина снялась с охраны).
И какие блоки для этого нужно приобрести? Есть ли возможность установки датчика объема?

Ответ: Функции свободных рук StarLine E90 не имеет, на некоторых авто можно по CAN реализовать такую работу и только при условии, что сам авто изначально имеет свободные руки, для указанного Вами автомобиля такой опции нет. Датчик объема можно подключить.

Вопрос: Автомобиль Toyota Auris 2012, хочу сигнализацию без автозапуска + иммобилайзер + эл.мех. замок капота. Пока остановился на 2х вариантах сигналки: Pandora DXL 3210 или StarLine B64. Hands free - не нужен беспроводная метка чтобы не опрашивала во время движения и чтоб иммобилайзер не ставил на охрану при глушении двигателя, если не открыта водительская дверь. Какие иммобилайзеры подойдут под данные требования и помогите определиться с сигнализацией для моей тойоты.

Ответ: Обе сигнализации поддерживают CAN шину Вашего автомобиля, установка будет с минимальным вмешательством в штатную проводку. Можно рассмотреть связку пандора dxl 3210 и иммобилайзер Pandect. Если функция анти ограбления на нем не будет включена, то метка не опрашивается во время движения. Проверка метки иммобилайзером в нормальном режиме будет только при включении зажигания.

Вопрос: Год назад была установлена данная автосигнализация, сейчас понадобилась функция автозапуска возможно ли реализовать в данной сигналке или все же придется менять блок

Ответ: Возможно, при подключении внешнего блока автоматического запуска двигателя.

Вопрос: Есть в данной сигнализации поддержка Slave режима? Включение и отключение сигнализации от штатной в режиме Slave. Тогда и дополнительный иммобилайзер для активации функции свободные руки не нужен, если эту функцию у меня выполняет чип карта от штатной сигнализации.

Ответ: В данной автосигнализации нет поддержки Slave режима. CAN шина данной сигнализации не поддерживает Ваш автомобиль.

Вопрос: Оборудованием очень доволен, благо установщики попались грамотные и помогли мне использовать возможности пандора 3210 по максимуму, это и доводчик стекол, и автоскладывание зеркал и многое другое, не только охрана. Сейчас хочу подключить замок капота, еще в комментариях прочел про функцию свободные руки. Посоветуйте современное оборудование для корректной работы этих функций, я так понимаю
свободные руки позволяет реализовать только сигнализация Пандора?

Ответ: В некоторых автосигнализациях реализация функции свободные руки идет с завода, но она нормально работает, если в комплекте есть радио метки. Если же для реализации функции используется основной брелок с жк, то обычно данная функции работает не самым лучшим образом - батарея брелока при включенной функции садится гораздо быстрее и радиус срабатывания достаточно велик. В Пандорах для реализации функции свободные руки потребуется подключения иммобилайзера Pandect, для вашей сигнализации потребуется IS-471/477/577/590/600.

Вопрос: у меня на автомобиле Mitsubishi PajeroIV 3.8 установлена сигнализация Pandora DXL 3210, хочу поставить автозапуск. Всё ли подойдёт? Как происходит управление автозапускам , через пульт автосигнализации Pandora DXL 3210. Стоит иммобилайзер Pandect IS 600.

Ответ: Подойдет данный модуль. Настройку автоматического запуска можно будет произвести как в самой сигнализации, так и непосредственно в модуле запуска. Дистанционный запуск будет осуществляться с пульта. Иммобилайзер Pandect IS 600 имеет датчик движения, поэтому мешать проведению запуска не будет.

Вопрос: На новый автомобиль была установлена сигналка пандора dxl 3210. Работает нормально. Но не показывает температуру двигателя и салона. Что необходимо, чтобы эта информация отображалась на основном брелке с ЖК дисплеем?

Ответ: Система Pandora DXL 3210 имеет возможность подключения одного термодатчика, для измерения температуры двигателя или салона. В комплекте датчика нет (приобретается отдельно). Термодатчик подключается к разъему Х3 базового блока.
Если Вам не нужен термодатчик для запуска по температуре, то подключите датчик в салон и проведите адресацию.

Вопрос: для управления эл-механическим замком капота лучше подойдет Бесконтактный иммобилайзер DF-Key 3?

Ответ: Для управлением замком капота иммобилайзер DF-Key 3 тоже подойдет, но данный иммобилайзер не позволит реализовать с сигнализацией Pandora DXL 3210 функцию "свободные руки".

Вопрос: Купил себе сигнализацию пандора 3210, а теперь начал задумываться об автозапуске. Можно его организовать на базе данной сигнализации (или рассматриваю вопрос еще приобретения иммобилайзера) и что для этого еще нужно?

Ответ: Данная автосигнализация идет без модуля автозапуска. Для организации автоматического запуска двигателя Вам потребуется подключение модуля автозапуска.
Если Вы будете подключать иммобилайзер, то необходимо выбирать иммобилайзеры со встроенным датчиком движения, чтоб он не мешал автоматическому запуску двигателя.

Вопрос: у меня Mazda 3 2011 года - стоит сигнализация Pandora DXL 3210 (установлена по CAN),какой иммобилайзер подойдет мне (понадежней)?

Ответ: Вам подойдут иммобилайзеры Pandect IS-471/477/577/590/600. При подключении иммобилайзера к сигнализации возможно использовать функцию свободные руки.

Вопрос: Разъём дополнительного датчика с проводом - это на ответная часть к разъёму Х3 автосигнализации Pandora dxl 3210 для подключения датчика температуры?

Ответ: Разъем X3 служит для подключения датчика температуры двигателя.

Вопрос: Поставил Пандору 3210 на хюндай ix 35. Дверь багажника открывается, когда снимается с охраны вся машина. В инструкции, тем не менее, есть раздел: открывание двери багажника без снятия машины с режима охраны. Задал этот вопрос мастеру, который установил сигнализацию. Он ответил, что на этой машине такая опция не предусмотрена. Машина 2011 г.в. Так ли это на самом деле?

Ответ: При подключении через CAN-модуль данной сигнализации к Вашему автомобилю действительно, отпирание багажника не поддерживается. Поэтому электрозамок багажника подключается непосредственно к автосигнализации, функция отпирания багажника без снятия с охраны будет осуществлена. Для реализации данной функции рекомендуем обратиться к другому установщику.

Вопрос: Зачем ставить блок обхода иммо, если в этой сигналке отсутствует автозапуск?

Ответ: Данная сигнализация не имеет встроенного блока автозапуска и для ее установки не требуется блок обходчика. Однако есть возможность подключения к таймерному входу сигнализации внешнего блока автозапуска, в таком случае для реализации данной функции потребуется обходчик иммобилайзера.

Вопрос: какое отличие Pandora DXL 3210 от DXL 3170? если автозапуск не нужен то какая сигнализация предпочтительней?

Ответ: Pandora DXL 3210 более современная сигнализация, но без автозапуска. Если запуск не нужен, то 3210 конечно предпочтительнее, в т.ч. по цене. Учитывая разницу в стоимости, можно дополнительно подключить следующее цифровое реле блокировки, что повысит охранные свойства авто.

Вопрос: Как я понял основной блок пандора 3210 следует установить в скрытом месте салона авто в дали от нагревающихся и подвижных элементов. Для чего тогда защищать подкапотное пространство и устанавливать Электро-механический замок капота Defen Time? При физическом отключении осн. блока восстанавливаются ли разорванные электроцепи управления двигателем, отключаются ли датчики? Т.Е. что происходит с комплексом при уничтожении осн. блока?

Ответ: Блок любой сигнализации следует установить в скрытом месте салона авто в дали от нагревающихся и подвижных элементов и Pandora DXL 3210 не исключение. В описании замка капота есть видео, которое показывает целесообразность установки замка капота. Как и любое охранное средство, сам замок и сигнализация не обеспечивает абсолютную защиту от взлома. Цель любой охранной системы максимально усложнить возможность взлома и дать время среагировать. Конкретно к модели 3210 можно дополнительно подключить цифровой модуль управления замком капота. В этом случае, при физическом отключении блока сигнализация, привод замка остается заблокированным указанным модулем. Также можно подключить доп. цифровые реле блокировки, которые также будут активны при отключении блока. Этими функциями, возможностями отличаются топовые сигнализации, вроде Pandora, от "обыкновенных".

Вопрос: Приобрел Фокус-3, в салоне поставили Пандору 3210. Позже оказалось, что передние стеклоподъемники не закрывают стекло до конца. Поехал к установщикам - говорят, что на данную модель (для этой функции) нет программы. Это правда?

Ответ: Если комплектация Trend, то эта функция не реализована для этого авто. Если же Trend Sport, то по CAN возможно управление "комфорт". По уровню реализации этой функции конкретно DXL 3210 необходимо проконсультироваться непосредственно у производителя.

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

STARLINE

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

PANDORA


STARLINE

Автосигнализация Starline A91 Dialog

Сигнализация Starline B9 Dialog / Twage

Автосигнализация Starline A61 Dialog

Сигнализация Starline A94 Slave 2Can GPS

Автосигнализация Starline A93 с автозапуском

Сигнализация Starline А9 с дистанционным запуском двигателя

Автосигнализация Starline A8 и Е90 GSM с GPS-интерфейсом



PANDORA

Сигнализация с автозапуском Pandora DXL 5000

Автосигнализация Pandora DXL 3910

Сигнализация Pandora DeLuxe 1870i с диалоговым кодом

Автосигнализация Pandora DXL 3910, 3950


_______________________

АКПП

Двигатели

Ремонт и сервис